Création : dimanche 7 septembre 2014
Mis à jour : mardi 16 septembre 2014
Retrouvez ci-dessous les informations pour la saison snooker 2014 2015
Bonjour à tous,
l'été se termine et une nouvelle saison approche...
Vous trouverez ci-joint le calendrier billard à poches pour la saison 2014/2015.
{phocadownload view=file|id=1542|target=b}
Comme vous allez le constater, la saison débute par le TR1 :
- Division 1 : dimanche 21 septembre.
-Division 2: dimanche 28 septembre.
Une division 3 sera peut-être créée si nous connaissons une augmentation de participants cette saison. Si c'est le cas, la division 3 jouera à l'Académie Billard Club Rennes-Cesson en même temps que la Division 2 à Dinard.
De plus, vous trouverez également ci-dessous la liste des joueurs convoqués dans chaque division. (Les convocations sont établies en fonction du classement final de l'année dernière).
Les joueurs convoqués en Division 1 sont priés de confirmer leur présence par mail pour le mercredi 10 Septembre au plus tard.
Les joueurs convoqués en Division 2 sont priés de confirmer leur présence par mail pour le mercredi 17 Septembre au plus tard.
TR1 Division 1 (Dinard) - Dimanche 21 septembre
-Adrien Frostin (TS1) - Confirmé
-Bruno Peigne (TS2)- confirmé
-Philippe Laine (TS3)- confirmé
-Loïc Malgorn (TS4)- confirmé
-Jérémie Roulin- confirmé
-David Le Scornet- confirmé
-Fabien Gourichon - Confirmé
-Michael Auvret -confirmé
-Philippe Jegu - Absent
-Fabien Garnavault -Absent
-Laurent Morvan - Confirmé
-Loïc Becam -confirmé
-Jérôme Chatet -confirmé
-Eric guignard - confirmé
-Pascal Hamelin -confirmé
-Emmanuel Saulais -confirmé
-
Pierre-Yves Laine - Confirmé
-Bertrand Roussel - Confirmé
TR1 Division 2 (Dinard) - Division 3 (Rennes-Cesson) Dimanche 28 Septembre
-Benoit Heuveline -Confirmé
-Sébastien Chatelais - Confirmé
-Bruno Charpentier -Confirmé
-François Paugam - Confirmé
-Xavier Richard - Confirmé
-Pascal Kuentz - Confirmé
-Remi Bervas - Absent
-Gildas Hamet -Confirmé
-Michael Picaud
-Brieuc Delacotte -Confirmé
-Nicolas Bernard -Confirmé
-Baptiste Chatelais -Confirmé
-Denis Trubert -Confirmé
-Patrick Cauvet
-Alain Bernard -Confirmé
-Thierry Leminoux - Confirmé
-Patrick Morin -Confirmé
-Julien Reussard -Confirmé
-Anthony Grala -Confirmé
-Jonathan Kulitza - Confirmé
-Maxime Dault - Confirmé
-Camille Besnard - Confirmé
-Guillaume Laveissier - Confirmé
-Arthur Texeira - Confirmé
-David Cholet - Confirmé
-Simon Le Gal- Confirmé
Le code sportif régional ainsi que les modalités pour le championnat de Bretagne par équipes seront diffusés ultérieurement.
Sportivement,
Jérémie Roulin,
Responsable snooker Bretagne