En ligne
Nous avons 83 invités et aucun membre en ligne
Nouveauté en Bretagne!!! Création d'un championnat Féminin de Snooker!
Bonjour à toutes et tous!!!!
La ligue de Bretagne est heureuse de vous proposer un championnat de snooker féminin cette saison 2018/2019. L'amicale Roscovite de billard (www.billard-roscoff.fr) inove en proposant d'acceuillir des femmes afin qu'elles puissent s'affronter dans un circuit breton.
Ce championnat se déroulera sur 3 dates :
Lire la suite...Convocations TR5 D1 dimanche 2 février
Découvrez le tirage ainsi que les horaires de convocations pour le TR5 Division 1, dernière étape du championnat de Bretagne, qui se déroulera au COSEC de Dinard le dimanche 2 Février
Résultats TR4 D1 et D2
28 participants étaient présents pour disputer la quatrième étape du championnat de Bretagne.
Vainqueur Division 1 : Vainqueur Division 2 :
Adrien Frostin (A gauche) Loïc Becam (A droite )
Finaliste Division 1 : Fabien Garnavault Finaliste Division 2 : Emmanuel Saulais
ZST3 les 8 et 9 Février
Les 8 et 9 Fevrier, l'Amical Billard club de Dinard organise le Zone Snooker Tour 3, dernier tournoi pour obtenir une place aux Play-Offs.
20 euros l'inscription, compétition ouverte à tous joueurs licenciés FFB.
Pour vous inscrire, cliquez sur le lien ci-dessous:
Convocations TR5 D1 et D2
Découvrez ci dessous les convocations pour le TR5 Division 1 qui se déroulera le dimanche 2 février et le TR5 Division 2 qui se déroulera le dimanche 16 Fevrier à Dinard
Modification des Convocations TR4 Division 2 Dimanche 26 janvier
Découvrez ci-dessous le tirage ainsi que les horaires de convocations modifiés pour le TR4 Division 2 qui se déroulera à Dinard le dimanche 26 janvier 2014
Convocations TR4 Division 1 dimanche 12 janvier
Découvrez ci-dessous les horaires de convocations pour le TR4 Division 1 qui se déroulera dimanche 12 janvier au COSEC à Dinard
Convocations TR4 D1 et D2
Bonjour à tous,
Avant toute chose je vous souhaite mes meilleurs vœux pour cette année. Qu'elle soit pleine de bonheur et de réussite pour chacun d'entre vous.
Vous trouverez ci-dessous les listes des convocations pour le TR4.
Résultats Zone Snooker Tour 2 Ouest
Vainqueur : Adrien Frostin
Finaliste: Jérémie Roulin
Meilleur Break : Adrien Frostin
Retrouvez ci-dessous les résultats ainsi que le classement du ZST 2 Ouest :